Томские «Скоморохи» покажут в Брянске кукольные спектакли для взрослых и детей

Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох» им. Р. Виндермана на Международном Славянском фестивале «Театр+» в Брянске покажет 20 и 21 мая две своих работы — для взрослых и для детей, сообщили в областном театре кукол.

Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох» им. Р. Виндермана прибыл в Брянск для участия в Международном Славянском фестивале «Театр+». В понедельник, 20 мая, «скоморохи» представляют спектакль-абсурд «Пикник» (16+). Эта постановка стала лауреатом Национальной премии «Золотая маска» в 2018 году. Режиссёр и художник-постановщик – лауреат Национальной премии «Золотая маска» Сергей Иванников. Музыкальное и видео-оформление – Александр Хромов (Красноярск).

Во вторник, 21 мая, в 11.00 театр представит свою интерпретацию сказки Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+). Этот спектакль стал номинантом Национальной премии «Золотая маска» в 2017 году. Эта работа тоже сделана творческим тандемом Иванникова и Хромова.

20 мая в 12.00 в фойе театра кукол откроется выставка Сергея Иванникова из серии «Зазеркалье». А вечером в театре ожидается аншлаг. Все билеты на «Пикник» распроданы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *