В Брянске дорожники начали срезать старый асфальт с проспекта Ленина

На главной магистрали города стартовали работы по фрезерованию проспекта. Старое покрытие, а вернее, ямы на нём отправили в шиномонтаж не один десяток машин, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Начались подготовительные работы для ремонта проспекта Ленина — здесь уже установлены соответствующие дорожные знаки. Главную магистраль города начали фрезеровать в ночь с 21 на 22 мая. За капремонт дороги отвечает подрядная организация — АО «Брянскавтодор», генеральный директор Владимир Миллер.

А накануне ночью продолжилось фрезерование старого асфальта на улице Ново-Советской, работы практически завершены. В ночь старый асфальт начали снимать и на улице Горбатова, работы выполнены на 80%, они продолжатся в ночь на 22 мая. Днём по улице Горбатова продолжаются работы по обустройству тротуаров. Также к устройству тротуаров подрядчик приступает на улице Красный Маяк.

Напомним, 24 улицы города Брянска вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основная цель проекта — привести в нормативное состояние автомагистрали, тем самым ликвидировав очаги аварийности на них. В Брянске в рамках национального проекта в 2019 году отремонтируют 48,6 км улично-дорожной сети. Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *