Рогнединское предприятие задолжало своим работникам 115 тысяч рублей

Акционерное общество «Агрогородок «Вороновский» уличили в невыплате зарплаты 39 работникам. Общая сумма долгов превысила 115 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Рогнединского района по обращению работников акционерного общества «Агрогородок «Вороновский» провела проверку исполнения трудового законодательства в данной организации. Установлено, что в нарушение статей 22, 136 Трудового кодекса РФ, руководством общества допущена задолженность по заработной плате перед 39 работниками в сумме свыше 115 тысяч рублей.

По результатам проверки в отношении генерального директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Брянской области для рассмотрения по существу. Также в интересах работников АО «Агрогородок «Вороновский» прокурором района направлено в суд 39 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *