Мясо, голуби и цветы: что везут украинцы в Брянскую область по железной дороге и что у них отбирают

Мясо неизвестного происхождения, голуби и цветы, не прошедшие контроль в украинских и молдавских поездах, возвращены на территорию Украины за прошедшую неделю, сообщает терруправление Россельхознадзора.

С 13 по 21 мая на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям совместно с таможенной службой предотвращен ввоз в Российскую Федерацию 504 кг мяса неизвестного происхождения, 132 кг пчелиной перги, 102 кг колбасных изделий и 6 декоративных голубей. Кроме того, в ходе проведенного контроля был запрещен ввоз 300 штук срезов пионов.

Животноводческая продукция неизвестного происхождения, птицы и цветы перевозились гражданами Украины и Молдавии без ветеринарных сопроводительных документов, в антисанитарных условиях с нарушениями условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва» и «Кишинев-Москва».

Всё было изъято из пассажирских составов и возвращено на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а их владельцы привлечены к административной ответственности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *