Юные брянские самбистки завоевали медали этапа летней Спартакиады учащихся России

Четыре медали, одна из которых золотая, завоевали юные брянские самбисты на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России, который завершился в подмосковном Раменском, сообщает облспортуправление.

С 27 по 29 апреля в городе Раменское Московской области проходил II этап IX летней Спартакиады учащихся России (ЦФО) по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Брянской, Тамбовской, Владимирской, Тверской, Рязанской, Воронежской, Липецкой Ярославской, Костромской, Смоленской, Белгородской, Ивановской, Калужской, Орловской областей.

Сборная Брянской области завоевала на этом турнире четыре медали. В весовой категории до 48 кг победительницей стала Ася Болобина (ДЮСШ «Торпедо», Брянск). Серебряные медали вручены Екатерине Дударевой (вес до 38 кг, ДЮСШ «Луч», Клинцы) и Алина Зенченко (вес до 60 кг, ДЮСШ «Торпедо»). Третье место завоевал Михаил Хвостенко (весовая категория до 84 кг, ДЮСШ «Торпедо»). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019