Брянские самбисты братья Осипенко стали бронзовыми призёрами Кубка Президента России

Брянские самбисты Артём и Виктор Осипенко в составе команды «Динамо-24» стали бронзовыми призёрами Кубка Президента России, который прошёл в Москве в минувший уик-энд.

Во дворце спорта «Лужники» прошел традиционный Кубок Президента России по самбо. В турнире принимали участие и брянские спортсмены Артём и Виктор Осипенко — они выступали в составе команды «Динамо-24».

В соревнованиях в формате «стенка на стенку» приняли участие представители Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сборная ВДВ и «Динамо-24».

Турнир проводится с 2007 года, первые пять лет он проходил среди лучших сборных мира, затем соревнования сменили международный статус на всероссийский.

В упорной борьбе сборная МВД в третий раз выиграла Кубок Президента России, победив в финале команду ФСИН со счётом 7:2, которая впервые за всю историю проведения турнира вырвалась в финал. Третьи места заняли сборная ВДВ и команда «Динамо-24». Артём и Виктор Осипенко свои поединки на турнире выиграли. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019