Воспитанники брянской «малолетки» посостязались в шахматах и волейболе

В Брянске полицейские организовали соревнования для воспитанников колонии. На территории исправительного учреждения состоялись состязания по волейболу и шахматам, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД по городу Брянску.

Товарищеская встреча, приуроченная к Международному дню защиты детей, была организована на базе ФКУ «Брянская воспитательная колония» УФСИН России по Брянской области. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних областного Управления МВД устроили для воспитанников спеучреждения соревнования в двух спортивных дисциплинах – волейбол и шахматы.

В качестве соперников в волейбольном матче выступили студенты Брянского государственного колледжа олимпийского резерва. В итоге победу одержала команда гостей. Однако, несмотря на поражение, воспитанники колонии показали высокий уровень подготовки, а их товарищи с азартом наблюдали за ходом игры и искренне радовались успехам.

Пока спортсмены соревновались в ловкости, силе и мастерстве на волейбольной площадке, в учебном классе развернулась борьба за звание лучшего шахматиста. В турнире приняли участие воспитанники колонии, занимающиеся интеллектуальным видом спорта, и юные шахматисты, обучающиеся в детско-юношеской спортивной школе по шахматам и шашкам. По итогам шести туров один из воспитанников колонии занял почётное третье место.

Товарищеская встреча оставила яркие впечатления, воспитанники детской колонии выразили желание и готовность в ближайшее время после дополнительной подготовки провести матч-реванш.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *