На «Мой бизнес» в Брянске будет выделено почти 69 млн. рублей

На развитие центра для малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес», создаваемого на базе брянского областного бизнес-инкубатора, из регионального бюджета в нынешнем году будет выделено почти 69 млн. рублей. Об этом рассказал директор департамента экономического развития Михаил Ерохин на губернаторской планёрке, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянске планируется открытие на базе областного бизнес-инкубатора центра «Мой бизнес». В рамках создания центра планируется создание новой инфраструктуры поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, соответствующие документы сейчас проходят согласование. В частности, там начинающий предприниматель сможет в одном месте, по принципу одного окна, получить помощь в оформлении документов на любых этапах, арендовать переговорную. На развитие центра «Мой бизнес» (проект «Акселерация субъектов МСП») в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка»из регионального бюджета будет выделено 68,7 млн. рублей.

По словам директора департамента экономического развития Михаила Ерохина, сейчас актуально ускоренное развитие микропредприятий и индивидуальных предпринимателей, с целью их перевода в более старшую категорию. В настоящее время в регионе примерно 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), в том числе юридические лица и индивидуальные предприниматели — это микробизнес. На малый и средний бизнес приходится только около 2000 субъектов предпринимательства.

По данным департамента экономического развития, оборот организаций малого и среднего предпринимательства Брянской области в 2018 году составил 287,2 миллиарда рублей. Это 41,2% от общего оборота всех предприятий и организаций региона. За последние четыре года оборот субъектов малого и среднего предпринимательства увеличился более чем на треть — рост к 2014 году составил 34%. По итогам 2018 года субъектами малого бизнеса, без учёта средних предприятий, в экономику области вложено более 17 млрд. рублей инвестиций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *