На 93-м году ушёл из жизни старейший брянский спартаковец

Поздно вечером 30 мая не стало ветерана войны, экс-руководителя областного спортивного общества «Спартак» Якова Зигерова, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru БГСК «Спартак».

30 мая умер Яков Михайлович Зигеров. Он прошёл всю войну, награждён Орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Зигеров руководил региональной организацией красно-белого общества в 1954-1966 годах. До последнего дня 92-летний Яков Михайлович Зигеров оставался активным человеком, верным спартаковцем.

Совсем недавно, 8 мая, БГСК «Спартак» лично поздравил фронтовика, экс-председателя брянского «Спартака» Я.М. Зигерова с 74-летием Победы в Великой Отечественной.

«…О трагедии, которую мы пережили на фронте и в тылу? Что можно рассказывать, когда видишь трупы, разруху? Я стесняюсь говорить на эту тему и делаю это очень редко. Неприятно вспоминать. Я расстраиваюсь вплоть до слёз. И не дай бог испытать то, что было нами испытано в те годы. Всем тогда было плохо«,- говорил Яков Михайлович в последнем своём интервью федеральному изданию в мае-2019.

Похороны Якова Михайловича состоятся на кладбище Советского района Брянска 1 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *