Пожарный кроссфит в Брянске: кувалдой по покрышкам в полном снаряжении

Соревнования по пожарному кроссфиту впервые в Брянске прошли днём в День Победы, 9 мая. Сотрудники пожарных частей в полном снаряжении бегали, толкали гирю, перемещали огромные покрышки ударами кувалды, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Соревнования по силовому многоборью или кроссфит — совершенно новый вид соревновательного спорта для брянских пожарных. Впервые в Брянске они прошли на Кургане Бессмертия 9 мая в рамках торжественных мероприятий в ознаменование 74-й годовщины Великой Победы и 370-летия пожарной охраны России.

В ходе соревнований их участники, находясь в боевой одежде и снаряжении с дыхательным аппаратом на спине, (все это весит около 20 кг), выполняли русские махи гири весом 24 кг, переворачивали покрышки колеса трактора, преодолевали забор, извлекали «пострадавшего» из под условного завала при помощи гидравлического инструмента, вскрывали конструкции с использованием бензореза.

Демонстрируя свою силу, при этом испытывая титанические нагрузки, пожарные перемещали покрышки колеса ударами кувалды весом 5 кг на расстоянии 10 метров.

По итогам состязаний самой сильной признана команда пожарно-спасательной части №3, второе место заняла команда службы пожаротушения, а третье место у команды пожарно-спасательной части №13. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *