В Бежицком районе началось строительство бассейна

В Брянске на Новом городке начались активные работы по строительству спортивного объекта — бассейна на месте бывшего профтехучилища №7. Подрядчика строительства ещё нет, но снос старых зданий уже идёт вовсю.

На площадке по улице Нахимова, 124, в Бежицком районе Брянска — территории бывшего «стальзаводского» профтехучилища №7 — начались активные работы по строительству спортивного объекта. В соответствии с поручение губернатора власти города выбрали эту территорию для строительства первого в Бежице бассейна.

По утверждению главы администрации района Станислава Кошарного, в центре микрорайона Новый городок достаточно развиты инженерная инфраструктура и транспортная. Спортивный объект предполагает наличие под одной крышей бассейнов для детей и взрослых и спортзала. Буквально на соседнем земельном участке находится Дом спорта «Сталь» (о нём власти в своих рапортах почему-то не упоминают, но он там есть вот уже более полувека). Можно говорить о формировании своеобразного спортивного кластера.

Сейчас на месте будущего бассейна идёт зачистка площадки в 2,5 гектара под будущий спортивный объект. Необходимо снести десять объектов — корпуса, хозпостройки, общежитие (в нём ещё есть обитатели, но они будут переселены).

Подрядчика строительства пока ещё нет — он определится на торгах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: телеканал «Городской»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *