Брянские судебные приставы за три года заставили должников заплатить 5 млрд. рублей

Только за последние три года усилиями брянских судебных в доход бюджетов различных уровней перечислено более пяти миллиардов рублей. Эти данные привёл главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, выступая на вручении знамени УФССП по Брянской области 30 мая.

Судебные приставы Брянской области вносят существенный в клад в экономическую жизнь региона. Только за последние три года усилиями работников управления в доход бюджетов различных уровней перечислено более 5 млрд. рублей. При этом местный и региональный бюджеты пополнились более чем на 300 млн. рублей.

В прошлом году благодаря работе брянских приставов в консолидированный бюджет Российской Федерации было перечислено почти 1,8 млрд. рублей.

Большое внимание уделяется исполнению документов, которые носят социально значимый характер. Как заявил г-н Аристов, прежде всего, это связано с обеспечением прав детей. В их пользу за три года взыскано более 500 млн. рублей по алиментным обязательствам. При исполнении судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам фактически жилье предоставлено в рамках 200 исполнительных производств. В рамках исполнения законодательства об уголовном судопроизводстве к ответственности привлечены 1700 должников, в том числе полторы тысячи должников — это должники по алиментным обязательствам.

За пределы Российской Федерации выдворено 550 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших законодательство Российской Федерации. Задержаны и переданы правосудию 450 лиц, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений различной степени тяжести. Силами судебных приставов управления обеспечена безопасность более 220 тысяч судебных заседаний. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *