Житель Новозыбкова лишился в пасхальную ночь сейфа с валютой на 375 тысяч рублей

Новозыбковские полицейские расследуют две крупные кражи. Добычей злоумышленников в одном случае стал сейф с 2000 долларов, 2000 евро и 100 000 рублей, а во втором – 116 000 рублей, сообщает УМВД.

Профилактика и раскрытие краж из квартир и домов граждан – одна из важнейших задач для сотрудников полиции. Чаще всего воры пользуются окнами и форточками, которые, как правило, защищены намного слабее чем входные двери. Один из последних примеров – сразу две кражи, произошедшие в пасхальную ночь в Новозыбковском районе. Пока потерпевшие находились в церкви, ворам хватило времени, чтобы обыскать их жилье и унести с собой крупные денежные суммы.

Так, 37-летний житель города Новозыбкова уехал в церковь поздним вечером, а вернулся через полтора часа. Ещё с улицы он заметил, что одно из пластиковых окон повреждено. Неизвестный злоумышленник даже не стал возиться с подбором кода – предпочел снять сейф со стены и унеси вместе со всем содержимым: 2000 долларов, 2000 евро и 100 тыс. рублей.

При аналогичных обстоятельствах 45-летний житель села Шеломы лишился 116 тыс. рублей, которые хранил в шкафу. По данным фактам полицией возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *