В Брянске ликвидируется велодром, открытый 15 лет назад

Велодром БГСК «Спартак» на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска фактически ликивидирован. Большую часть из своей 15-летней истории простоял заброшенным.

Очевидцы в соцсетях 15 мая сообщили, что заброшенному велодрому BMX на проспекте Московском в Брянске «приходит логический финал». Бульдозеры срезали все велосипедные горки и разровняли площадку.

Велодромы массово возводились в начале 2000-х годов. Первым в 2001 году был построен велодром в Жуковке. В 2004 году были торжественно введены в строй сразу четыре велодрома: три в Брянске, один в Новозыбкове. Востребованным оказался по большому счёту только один — BMX Race в парке им.1000-летия г. Брянска (его ещё называют велодром БГУОР). Остальные оказались забыты, когда мода на велосипеды BMX прошла.

Про велодром в Володарском районе, который в 2004 году также номинально считался открытым, упоминаний нет, новозыбковский велодром в 2014 году продан частнику под автостоянку, велодром БГСК «Спартак», который большую часть из своей 15-летней истории простоял заброшенным, пошёл под бульдозер. Только велодром в Жуковке в 2017 году попал под реконструкцию методом «народной строки». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Брянски Бежица. Та самая»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *