На чистую воду Брянск потратит около 60 млн. рублей

На реализацию мероприятий регионального проекта «Чистая вода» из всех уровней бюджетов в 2019 году выделено 59,7 млн. рублей. Следующий этап — утверждение региональной программы повышения качества водоснабжения Брянской области на период с 2019 по 2024 годы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Правительством РФ разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны, одним из которых стал национальный проект «Экология». В состав данного нацпроекта вошёл и федеральный проект «Чистая вода», направленный на повышение качества питьевой воды в субъектах России.

На реализацию мероприятий регионального проекта «Чистая вода» из всех уровней бюджетов на 2019 год и плановый период 2020 и 2024 годов предусмотрено 1,8 млрд рублей, в том числе на 2019 год — 59,7 млн рублей. По итогам инвентаризации установлено, что в системе жилищно-коммунального хозяйства Брянской области функционирует 1862 объекта водозабора, 5 объектов водоподготовки, 38 водонасосных объектов и 7464,2 километра водопроводных сетей, насчитывается 1790 источников водоснабжения.

Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области ведёт работу по формированию перечня объектов для включения в региональную программу повышения качества водоснабжения Брянской области на период с 2019 по 2024 год. Следующий этап — утверждение региональной программы повышения качества водоснабжения Брянской области на период с 2019 по 2024 годы.

В состав заявки на финансирование вошли семь муниципальных образований Брянской области: городской округ Клинцы, Стародубский район, Новозыбковский район, Кокоревское городское поселение, Трубчевский район, Брасовский район, Унечское городское поселение, 10 объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *