Брянская торговая сеть «Журавли» в июне сдаст большую часть своих магазинов под «Пятёрочки»

Брянская торговая сеть «Журавли» в июне закроет подавляющее большинство своих одноимённых магазинов и сдаст их в аренду сети X5 Retail под магазины «Пятёрочка». «Журавли» намерены развивать свой условный премиум-сегмент — «Корицы» и «Атласы», говорится на официальной странице компании в соцсетях.

Торговая сеть «Журавли» заявила о том, что выработала дальнейшую стратегию развития. По словам гендиректора ООО «Журавли» Светланы Самородской, «планируется совершенствовать и масштабировать сеть супермаркетов «Атлас». Важным направлением становится развитие собственного производства в торговой точке — прежде всего кулинарии и пекарни».

Подавляющее же большинство магазинов «Журавли» будет закрыто и передано в аренду федеральной сети X5 Retail под магазины «Пятёрочка».

«Часть торговых площадей мы освободим уже в июне, в первую очередь по причине маленькой площади. В большинстве закрытых объектах свои магазины откроет «Пятерочка», которой торговая сеть продала право аренды», — заявила г-жа Самородская. Она также заверла, что компания и дальше намерена продолжать сотрудничество с поставщиками и гарантирует выполнение обязательств перед партнёрами в полном объёме.

Идущая последние несколько лет скрытая война между федеральными и местными торговыми сетями фактически завершилась победой «федералов» за счёт их способности к демпингу. За ликвидацией крупнейшей сети «супермаркетов у дома» неминуемо последует «капитуляция» гораздо более мелких местных сетей — «Меркурия», «Варяга» и «Фрегата». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *