Брянское агропредприятие за два месяца весны вновь увязло в зарплатных долгах

Только руководство ООО «Снежка-Новосёлки» погасило задолженность по заработной плате на сумму свыше 3 млн. рублей перед своими сотрудниками в декабре 2018 года, как за два месяца 2019 года появилась задолженность на сумму 2,7 млн. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брянского района вновь выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Снежка-Новосёлки». В ходе проверки было установлено, что предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы за март 2019 года в размере 1,3 млн. рублей перед 45 работниками, за апрель 2019 года задолженность составляет 1,4 млн. руб. перед 64 работниками.

В отношении ООО «Снежка-Новосёлки» возбудили дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направили для рассмотрения в государственную инспекцию труда в Брянской области. А директору предприятие внесли очередное представление в целях устранения нарушений.

Напомним, что это уже не первая задолженность по зарплате перед работниками «Снежка-Новосёлки». В декабре 2018 года Государственная инспекция труда оштрафовала организацию на 35 тыс. рублей за невыплату зарплат 74 сотрудникам за август — сентябрь 2018 года на сумму свыше 3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *