Артём Осипенко пообещал, что сборная России победит на Европейских играх

Знаменосец российской сборной на Европейских играх, брянский самбист Артём Осипенко пообещал на официальных проводах сборной, что россияне сделают всё возможное для командной победы в Минске, сообщает «Спорт-Экспресс».

К Олимпийскому дню, который прошёл в Лужниках в воскресенье, 16 июня, была приурочена официальная церемония проводов сборной России на II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

«Символично, что именно в Олимпийский день мы вместе провожаем нашу команду на второй по значимости мультиспортивный турнир, – отметил четырехкратный олимпийский чемпион, глава ОКР Станислав Поздняков. — И будем искренне болеть за них в эти 10 дней в конце месяца».

Команду в «Лужниках» представили прыгуны на батуте Яна Павлова и Михаил Мельник, гимнастка Ангелина Мельникова, а также семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко, которому был передан олимпийский флаг. Именно он будет знаменосцем российской команды на церемонии открытия Игр.

«Благодарен за доверие, для меня это большая честь, — сказал Осипенко. — Мы сделаем все возможное, чтобы победить на этих Европейских играх и продолжить традиции, заложенные на прошлом турнире».

Артём Осипенко — чемпион I Европейских игр, которые проходили в 2015 году в Баку. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: Дарья Исаева, «СЭ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *