В Советском районе стартовал ремонт улицы Арсенальской

В Брянске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня подрядчик приступил к фрезерованию улицы Арсенальской, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске будут отремонтированы 24 городские автодороги, из них 12 — в Советском районе. На данный момент на улице Спартаковской полностью выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, на 45% проведены работы по устройству тротуаров, на 40% выполнено корыто под уширение дороги в районе проспекта Станке Димитрова. Сейчас на объекте ведётся корректировка люков и демонтаж существующего наружного освещения. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 2 300 м проезжей части, установлено 108 дорожных знаков, появится 600 м пешеходного ограждения и 312 м уличного освещения, девять остановочных комплексов.

На улице Пересвета на 90% уложен выравнивающий слой и проведена корректировка люков. На 80% установлен бортовой камень для тротуаров, сейчас подрядчик приступил к расширению проезжей части в районе проспекта Станке Димитрова. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 1 300 м проезжей части и 4 260 кв. м тротуаров, установлено 29 дорожных знаков, появится 576 м пешеходного ограждения, 1 540 м уличного освещения.

На улице Авиационной на 95% выполнены работы по валке деревьев и корчёвке пней. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 400 м проезжей части, установлено 96 дорожных знаков, появится 237 м пешеходного ограждения и 800 м уличного освещения.

На улице Горбатова на 60% уложен верхний слой асфальта, на 70% выполнено щебенение заездных карманов. Бортовой камень установлен на 90%. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 850 м проезжей части и 1 900 кв. м тротуаров, установлено 53 дорожных знака, появится 200 м пешеходного ограждения, 1 300 м уличного освещения и остановочный комплекс.

На улице Костычева полностью уложен выравнивающий слой, на 80% установлен бортовой камень для тротуаров. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 1 км проезжей части и более 3 000 кв. м тротуаров, установлено 28 дорожных знаков, 2 светофорных объекта, появится 460 м пешеходного ограждения, более 1 км уличного освещения.

На улице Калинина бортовой камень для тротуаров установлен на 25%, фрезерование дороги выполнено на 50%. По окончанию работ здесь будет отремонтировано 3 600 м проезжей части и 7 500 кв. м. тротуаров, установлено 130 дорожных знаков, 8 светофорных объектов, появится 550 м пешеходного ограждения, 2 860 м уличного освещения и 6 остановочных комплексов.

Сегодня, 10 июня, подрядчик приступил к фрезерованию улицы Арсенальской, в связи с чем здесь на участке от улицы Калинина до Покровской горы будет закрыто движение транспорта до окончания работ.

В общей сложности в рамках национального проекта на капитальный ремонт указанных дорог Советского района направлено более 240 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *