На чемпионате ЦФО брянские легкоатлеты завоевали почти полтора десятка золотых медалей

В Смоленске прошли чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике. Брянские спортсмены во всех возрастных категориях смогли завоевать большое количество медалей, 14 из которых – золотые, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Чемпионат и первенства ЦФО по лёгкой атлетике завершились в Смоленске. Одновременно со «взрослыми» соревнованиями состоялись первенства среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Брянскую область представляли спортсмены не только областного центра, но и районов. Вместе они смогли завоевать большое количество медалей, 14 из которых — золотые.

В беге на 1500 метров среди взрослых Екатерина Соколова стала победительницей соревнований. На этой же дистанции среди молодёжи второй Елена Агейченкова.

В беге на 110 м с барьерами Владислав Зюков завоевал золотую медаль, а Александра Красина стала лучшей в прыжках в длину и завоевала «серебро» в тройном прыжке.

Золотую медаль завоевала команда юношей до 18 лет в эстафетном беге 4х100м. В числе победителей во всех возрастных категориях также Александр Петров (прыжок в длину, 7 м 82см), Андрей Гуров (100 м, 10,86), Леонид Карасёв (200 м, 21,50), Александр Ванюгов (метание молота, 61 м 60 см), Ксения Маркина (прыжок в высоту,170 см), Игорь Тимирязев (прыжок в длину, 6 м 92 см), Артём Ухтин (прыжок в высоту, 2 м 12 см), Даниил Соболев (110 м с/б,14,55).

Спортсменка Глинищевской ДЮСШ Дарья Быкова стала первой в беге на 1500 м (4.32,80), а «средневик» из Белой Берёзки Захар Соболев завоевал две золотые медали — в беге на 800 м (1.55,36) и на 1500 м (4.07,80). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019