Самым покупаемым автомобилем в России является Toyota, LADA — в тройке

В России наибольшей популярностью пользуются Toyota (11% от общего спроса), далее идут модели KIA, LADA, Renault, Nissan (по 9% для каждой марки), а также Ford (8%) и Hyundai (7%). А подержанные авто имеют спрос больше новых. Соответствующее исследование провела страховая компания «Ингосстрах».

Аналитический центр «Ингосстраха» изучил спрос населения на новые и подержанные автомобили. Исследование показало, что число тех, кто хочет купить автомобиль, практически перестало расти, а потребительский спрос перемещается на рынок подержанных автомобилей.

В мае 2019 года число желающих купить какое-то авто увеличилось всего на 5% к показателю 2018 года. Доля граждан, желающих купить новый автомобиль, также выросла только на 5%. При этом наибольшие доли граждан, намеренных приобрести новый автомобиль, приходится на Ямало-Ненецкий автономный округ, Курскую область и Краснодарский край.

Кроме того, специалисты «Ингосстраха» проанализировали популярность различных марок в группе новых и подержанных автомобилей. Наибольшей популярностью пользуются Toyota (11% от общего спроса), далее идут модели KIA, LADA, Renault, Nissan (по 9% для каждой марки), а также Ford (8%), Hyundai (7%). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *