Через Брянск прошёл маршрут международного автопробега на электромобилях

Через Брянск проехали участники международного автопробега «Ралли мира-2019», которые едут из Монако в Санкт-Петербург на Петербургский международный экономический форум на электромобилях. Официальный старт пробега состоялся 27 мая в Монте-Карло, сообщает телеканал «Брянская губерния».

В Брянск прибыли участники международного автопробега на электромобилях. 7 команд из Эстонии, Франции, Чехии и Украины объединились для того, чтобы преодолеть дистанцию в 4 700 километров, проехав 10 стран. Автопробег приурочен к международной спортивной программе Петербургского международного экономического форума. Официальный старт пробега состоялся 27 мая в Монте-Карло при участии принца Монако Альбера II. В этом году в соревнованиях принимают участие шесть электрокаров: пять машин Tesla Model-S и одна раритетная Pobeda M-20 1958-го года выпуска, имеющая под капотом электрический двигатель (на фото).

Автопробег уже оставил позади территории Франция, Италии, Сан-Марино, Хорватии, Венгрии, Словакии, Польши и Белоруссии, предусмотрены остановки в 29 городах.
Цель участников пробега — миротворческая миссия в укреплении деловых и культурных отношений между Россией и Европой, вклад в международные усилия по обеспечению мира, формирование экологического мышления, а также поощрение деятельности по переходу на экологически чистый транспорт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *