Брянский автомобильный завод отметил 61-й день рождения

Брянский автозавод (БАЗ) отметил шестьдесят первый день рождения. В торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших работников предприятия, сообщает пресс-служба завода.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» (БАЗ, входит в состав одного из лидеров ОПК России АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») – один из основных разработчиков и изготовителей специальной военной автомобильной техники для нужд Министерства обороны РФ – отметил шестьдесят первый день рождения. В торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших работников.

БАЗ – предприятие с давней историей и серьезными перспективами развития, способное обеспечить полный жизненный цикл (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт) выпускаемых специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и большой грузоподъемности. Предприятие было основано 4 июня 1958 года на базе Бежицкого сталелитейного завода с целью организации серийного производства бронетранспортеров ЗИЛ–152В1, ЗИЛ–152К, ЗИЛ–152С и специальных колесных шасси ЗИЛ–135ЛМ. С момента своего образования БАЗ работает как предприятие оборонного комплекса в неразрывной связи с Министерством обороны.

Брянский автомобильный завод отметил 61-й день рождения

За свою историю Брянский автозавод внес большой вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие отечественной отрасли машиностроения, разработав более 100 образцов автомобильной техники под маркой «БАЗ».

В день 61-летия завода состоялось награждение почетными грамотами и благодарностями лучших сотрудников – тех, кто каждый день собственным примером доказывает, как нужно работать и достигать поставленных целей.

Брянский автомобильный завод отметил 61-й день рождения

Перед собравшимися выступил исполнительный директор БАЗа Алексей Сдобнов: «Сегодня завод обладает хорошим потенциалом развития, поэтому мы можем наращивать выпуск продукции в зависимости от заказов государства и корпоративных клиентов. БАЗ переживает свое новое рождение, чему способствовало вхождение в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в 2015 году. Совместная продуктивная работа предприятий, объединенных на площадке Концерна, вывела завод на новый уровень. Мы выполняем все контрактные обязательства по государственному оборонному заказу, а также, совместно с Концерном, занимается перспективными разработками продукции военного и гражданского назначения». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *