В Брянске завершился этап Кубка России по велоспорту BMX

Пятый этап Кубка России по велоспорту BMX и юношеское и первенство России завершились в Брянске на велодроме БГУОР. Брянские спортсмены суммарно завоевали пять медалей.

В Брянске впервые прошёл этап Кубка России по BMX. Вместе с пятым этапом КР на велодроме БГУОР рядом с Курганом Бессмертия 20-22 июня проводилось первенство России среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. На соревнования приехали представители девяти регионов, в числе которых Московская и Ленинградская области, а также республика Мордовия.

Лидер сборной региона и член сборной России Татьяна Капитанова завоевала первое место в хроно-гонке. В юношеском первенстве России восходящая звезда брянского велоспорта Анастасия Иванова (на фото — справа на пьедестале) сумела завоевать бронзовую медаль в той же хроно-гонке, а на следующий день награду аналогичного достоинства в гонке «классик». Еще три медали Брянской области на этапе КР принесли Арина Сафронова, Егор Иванов и Варвара Щепанова. На их счету два серебра и бронза соответственно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *