Российский прокат возглавила «Тайная жизнь домашних животных-2»

Мультфильм «Тайная жизнь домашних животных — 2» возглавил прокат в России по итогам первого летнего уик-энда, 30 мая — 2 июня, сообщает Kinobusiness.com.
Картина собрала заработала 474,7 млн. рублей за первые четыре дня показа.

Первый летний уик-энд на стыке мая и июня оказался для российского кинопроката не самым удачным. Один из двух вышедших на экраны сиквелов «Тайная жизнь домашних животных 2» стартовал на самой нижней планке ожиданий, другой же «Годзилла 2: Король монстров» потерпел полную неудачу.

Почти половина сборов пришлась на долю мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2». Лента студии Illumination Entertainment заработала 474,7 млн. рублей в премьерный уик-энд. Полученная выручка на 25% уступила результату первой части в августе 2016 года (635 млн. рублей).

Ещё 262,3 млн. рублей получено за пять дней показов превью. Такие же допремьерные показы, причём с меньшим количеством сеансов, имелись и у первой части. На них она оприходовала 404 млн. рублей. Таким образом, в активе сиквела 737 млн. рублей против 1039,1 млн. рублей у предшественника в 2016 году. Отставание по суммарной выручке составляет 29% по сборам и 25% по проданным билетам. Сеансы сиквела посетили в общей сложности 3,19 млн. человек против 4,26 млн. человек три года назад. Удивительно, но средняя стоимость билетов была сейчас существенно меньше, чем в 2016 году (230,8 против 243,9 руб.).

Оригинальная лента попала просто в идеальные прокатные условия и при не самых выдающихся отзывах стала колоссальным хитом (финальные сборы 2138,5 млн. рублей). Сиквел утратил эффект новизны и вышел на экраны в другой конкурентной среде. При сохранении нынешней динамики итоговый результат окажется сейчас в пределах 1,5-1,6 млрд. рублей.

Собрав 235 млн. рублей во второй уик-энд, практически гарантировал себе взятие миллиардного рубежа «Аладдин». После одиннадцати дней на экранах общая касса достигла 816,3 млн. рублей.

Всего-навсего 160 млн. рублей взял на старте другой сиквел «Годзилла 2: Король монстров». Снижение сборов по сравнению с первой частью выглядело вполне возможным, но настолько слабый результат при всём желании трудно было предположить. Сложно даже припомнить настолько скромную дебютную кассу ориентированного на экшен блокбастера. Пять лет назад блокбастер «Годзилла» добыл 300,2 млн. рублей в премьерный уик-энд. Результат сиквела оказался на 47% слабее по сборам и на 46% по посещаемости.

Практически одинаковые результаты показали фильмы на четвёртой и пятой позициях. Согласно предварительным данным, семейная кинолента «Покемон. Детектив Пикачу» (23 млн. рублей при 76-процентном падении сборов) с минимальным преимуществом опередила боевик «Джон Уик 3» (22,9 млн. рублей при 73-процентном падении сборов). За восемнадцать дней они накопили соответственно 467,6 и 450,4 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *