«Люди в чёрном», несмотря на замены, возглавили российский кинопрокат

Фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» возглавил российский кинопрокат по итогам уик-энда 13-16 июня, сообщает Kinobusiness.com. Картина собрала 321,7 млн. рублей за первые пять дней показов.

На минувшей неделе самым кассовым днём недели вместо субботы была праздничная в России среда. Три из четырёх главных премьер дебютировали в прокате именно в среду, что позволило в значительной степени удовлетворить самый первый ажиотажный спрос.

Возглавил чарт стартовавший намного слабее ожиданий комедийный фантастический экшен «Люди в чёрном: Интернэшнл». Новый фильм очень популярной у нас франшизы заработал 240 млн. рублей в премьерный уик-энд и 321,7 млн. за первые пять дней. Но даже с дополнительным выходным днём в среду дебютная касса оказалась на 40% меньше, чем у предшественника «Люди в чёрном 3» семь лет назад (533,1 млн. рублей).

Значительная часть аудитории так и не приняла замену харизматичного дуэта Уилла Смита и Томми Ли Джонса на Криса Хемсворта и Тессу Томпсон. Впрочем, в этом российские любители кино оказались совсем не одиноки. Несмотря на очень серьёзный спад по сравнению с предшественником, Россия сделала второй по величине вклад в общую копилку после Китая.

Компенсировала немного неудачу нового лидера чарта хорошая стойкость двух релизов на семейную аудиторию. 123,5 млн. рублей при 39-процентном падении сборов добыл мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2». После восемнадцати дней полноценного проката и пяти дней показов превью в активе ленты студии Illumination Entertainment 1338,4 млн. рублей.

Ещё меньший 37-процентный урон понёс «Аладдин», который замыкает тройку лидеров. Фильм Гая Ричи записал на свой счёт 75,4 млн. рублей в четвёртый уик-энд с общей кассой 1182,9 млн. рублей после двадцати пяти дней.

Фанатский ажиотаж на старте проката вместе с плохим сарафаном обвалили сборы кинокомикса «Люди Икс: Тёмный Феникс». Удивительно, но 70-процентное падение оказалось меньше средней величины на международной арене. Впрочем, радоваться нечему. Блокбастер заработал лишь 65,7 млн. рублей во второй уик-энд и 378,3 млн. рублей за одиннадцать дней.

Не преподнёс никаких сюрпризов триллер с элементами хоррора «Ма». Дебютная касса в размере 32,5 млн. рублей немного уступила первому полноценному уик-энду фильма «Прочь» (36,6 млн. рублей). Самое главное здесь то, что по сравнению с другими странами мира российский результат выглядит вполне достойно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *