В «Брянском лесу» прошли самые многолюдные волонтёрские выходные

В заповеднике «Брянский лес» прошли самые многолюдные за три года волонтёрские выходные. На реконструкцию тропы «Наш дом – Брянский лес» собралось сразу 22 человек из Брянска, Суземки, Трубчевска и Москвы. За три года в заповеднике побывало более 200 волонтёров.

Июньские волонтёрские выходные начались в заповеднике «Брянский лес» ещё в пятницу, 7 июня. Они стали самыми многолюдными за всю уже трёхлетнюю историю волонтёрской работы в таком формате в заповеднике: на реконструкцию тропы «Наш дом – Брянский лес» собралось сразу 22 человека из Брянска, Суземки, Трубчевска и Москвы.

В «Брянском лесу» прошли самые многолюдные волонтёрские выходные

Неожиданный ливень нарушил планы работы, но это не остановило волонтёров: пока высыхала тропа, добровольцы навели порядок в бытовых помещениях центральной усадьбы, до которых у сотрудников отдела экологического просвещения и туризма никак не доходили руки. Волонтёры разобрали детские рисунки, выбрали самые интересные фотографии с фотоловушек для будущей выставки, покрасили подставки для табличек на клумбы центральной усадьбы. И всё это до начала основных работ – приведения в порядок тропы «Наш дом – Брянский лес».

«Волонтёрские выходные в «Брянском лесу» — привычный уже формат волонтёрских работ в заповеднике «Брянский лес». За три года работы таких волонтёрских программ в заповеднике побывало более 200 добровольцев. Ближайшие «Волонтёрские выходные в «Брянском лесу» намечены на середину июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *