Брянская фирма пыталась провезти польские яблоки под видом пива и минеральной воды

Свыше 40 тонн польских яблок, которые пытались провезти по поддельным документам, тормознули на российско-белорусской границе брянские таможенники совместно с сотрудниками регионального УФСБ, сообщает пресс-служба Брянской таможни.

По данным ведомства, два автомобиля с грузом были остановлены у стационарного контрольного пункта взвешивания «Красный Камень» (Злынковский район Брянской области). В сопроводительных документах значились пиво и минеральная вода, но при досмотре таможенники обнаружили яблоки.

«Происхождение яблок пытались скрыть: на деревянных поддонах были спилены клейма с информацией о производителе товара, — пояснил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Брянской таможни Владислав Барабанов. — Также частично с ящиков были сорваны этикетки, но оставшаяся маркировка свидетельствовала о польском происхождении фруктов».

Польша относится к тем странам, из которых ввоз определенных товаров на территорию России запрещен в рамках ответных мер на введение санкций, поэтому фрукты в ближайшее время будут уничтожены.

В отношении брянской фирмы-превозчика возбуждено дело по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров), санкции по которой предусматривают штраф от 50 до 300 тысяч рублей. Будет учтен и тот факт, что фирма уже привлекалась за подобные правонарушения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *