Филиал «Брянскэнерго» обеспечил подзарядку электромобилей международного автопробега «Ралли мира-2019»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электрокаров международного автопробега «Ралли Мира — 2019», маршрут которого пролегал по территории Брянской области. Пробег проводится на кубок имени Андрея Платоновича Нагеля, легендарного русского автогонщика и журналиста.

Участники международный марафона «Ралли Мира» — ежегодно проводимого мероприятия мирового значения, организованного в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума, прибыли на территорию Брянской области 3 июня. На границе Белоруссии и России в селе Новые Юрковичи Климовского района участников автопробега встретили сотрудники «Брянскэнерго» и творческий коллектив Климовского района. Гостям преподнесли хлеб-соль и радушно пригласили на брянскую землю. Энергетики сопроводили электромобили к местам подзарядки, которые были организованы в Стародубском районе электрических сетей энергопредприятия и на площадке «Брянскэнерго» в городе Брянске (на фото), где работниками филиала были оборудованы силовые щиты для подключения энергоприёмников.

Пока заряжались автомобили, участники автопробега пообщались с сотрудниками «Брянскэнерго», волонтёрами, представителями власти, рассказали о целях марафона — преодолении конфликтов и укреплении мира путем межкультурного диалога России и Западной Европы. Члены экипажей поблагодарили энергетиков за оказанную помощь, гостеприимство, выразили надежду на то, что в будущем массовое использование электромобилей способно решить проблемы «энергетического пика» и сделать мир гораздо чище. Они отметили, что глобальная цель электромарафона – улучшение экологической ситуации в мире, популяризация электромобилей как экологического транспорта, который не использует нефтяное топливо, прост в техобслуживании. Кроме того, массовое использование электромобилей способно решить проблемы «энергетического пика» и сделать мир гораздо чище. Далее участники «Ралли мира» продолжили свой маршрут, направившись в Калужскую область.

Международный марафон «Ралли Мира» — это ежегодное мировое событие в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума. Основной идеей марафона третий год подряд является миротворческая миссия в укреплении деловых и культурных отношений между Россией и Европой, а также вклад в международные усилия по обеспечению мира. В 2019 году марафон проходит с 27 мая по 13 июня под лозунгом «Европа любит Россию. Евразия наш общий дом». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Брянская губерния»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *