Бюджету города Брянска увеличен дефицит ради ливнёвок

Две ливневые канализации Брянска — по переулку Пилотов и по проспекту Московскому — будут профинансированы за счёт увеличения дефицита бюджета города, сообщает пресс-служба горсовета.

На майском заседании Брянского горсовета депутатами был почти на 150 млн. рублей увеличен дефицит горбюджета текущего года. Виртуальные деньги были направлены на совершенно реальные объекты — в частности, на две ливневые канализации.

«Депутаты увеличили дефицит бюджета, во-первых для того, чтобы начать и ускорить работы по переулку Пилотов, по устройству там ливневой канализации. Это давняя проблема местных жителей. Во-вторых, для благоустройства Московского проспекта. После обустройства там ливневой канализации на объекте надо произвести благоустройство, асфальтирование, высадку зеленых насаждений», — уверенно говорит глава города Александр Хлиманков.

В частности, на устройство ливневой канализации по переулку Пилотов в Советском районе направлено 36,7 млн. виртуальных рублей. Всего комитету по жилищно-коммунальному хозяйству направлено 216,1 млн. рублей. Из них: 67,6 млн. рублей — безвозмездные поступления из областного бюджета, 148,5 млн. рублей — за счет увеличения дефицита бюджета города Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *