Через Брянск пройдёт автопробег, посвящённый 75-летию освобождения Белоруссии

Маршрут международного автопробега, посвящённого 75-летию освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков, пройдёт через Брянскую область, сообщили в облдепартаменте региональной политики.

Автопробег стартует в Москве, на Поклонной горе 20 июня, в 10.00. Организаторами выступают ДОСААФ России и ДОСААФ Республики Беларусь. В рамках церемонии можно будет ознакомиться с выставкой ретротехники времен Великой Отечественной войны, пообщаться с участниками «многодневки».

Маршрут автопробега по территории России будет пролегать через Москву, Падиково, Волоколамск, Толстиково, Гагарин, Бородино, Жуков, Малоярославец, Калугу и Брянск, а по Белоруссии — через Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Оршу, Борисов, Минск, Барановичи, Ивацевичи, Березу, Кобрин и Брест. Финиширует колонна возле стен легендарной Брестской крепости-героя.

Следуя по маршруту, участники автопробега планируют посещение воинских мемориалов в различных городах, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, школьниками, студентами, кадетами и юнармейцами из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России. Через весь маршрут автомобилисты оборонного общества провезут гильзы с землёй из городов-героев и городов воинской славы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *