«Чёрный лесоруб» из Новозыбкова отделался условным сроком за вырубку сосен

Житель Новозыбковского района осуждён на 10 месяцев лишения свободы условно за незаконную рубку лесных насаждений на территории местного участкового лесничества, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Новозыбковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в незаконной рубке лесных насаждений.

В суде нашло подтверждение, что в декабре 2018 года 53-летний житель Новозыбковского района в лесном массиве на территории Новозыбковского участкового лесничества без оформления необходимых документов и оплаты произвел незаконную рубку дерева породы сосна, причинив ущерб в размере 51754 руб.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

При назначении наказания суд учел ряд смягчающих наказание обстоятельств, добровольное возмещение подсудимым причиненного преступлением ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Принадлежащая подсудимому бензопила, являющаяся орудием преступления, обращена в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *