Брянские пенсионеры отправились в Киров на чемпионат России по компьютерному многоборью

Бежичанин Анатолий Подвойский и Алла Подлегаева из Стародуба будут представлять Брянскую область на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Кирове, сообщает региональное отделение ПФР

С 4 по 6 июня в Кирове пройдет IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это крупнейшие в России соревнования для старшего поколения. В них будут участвовать команды из 74 субъектов РФ, а также из Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии и ряда других стран. В общей сложности Киров соберет свыше 150 начинающих и опытных пользователей из разных уголков страны.

Среди участников будут и два брянских пенсионера – победители регионального этапа V областного чемпионата по компьютерному многоборью Анатолий Подвойский из Бежицкого района Брянска и Алла Подлегаева из Стародуба.

В 2019 году в программу компьютерного чемпионата впервые войдут соревнования на смартфонах (номинация «Смартфон для активной жизни»). Также участникам предстоит пройти квест по интернет-безопасности от «Лаборатории Касперского». Традиционно будут задания, связанные с работой в поисковых системах и использованием электронных сервисов Пенсионного фонда для получения услуг.

Участники конкурса поборются за медали в пяти номинациях, а также за командные места в общероссийском зачёте. В рамках заочного тура им предстояло подготовить презентацию «Ай да Пушкин!» – ведь на дни проведения чемпионата приходится 220-летний юбилей поэта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *