Школьница из Брянска победила во Всероссийском конкурсе «История моей семьи в истории моей России»

Ученица брянской школы №67 Полина Гуторова стала победительницей Всероссийского конкурса «История моей семьи в истории моей России». Церемония награждения восьмерых лауреатов из Брянска, Москвы, Ижевска, Рязанской и Ростовской областей прошла в Государственной Думе, сообщает пресс-служба регисполокма «Единой России».

В Государственной Думе состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «История моей семьи в истории моей России», основной целью которого стало развитие у молодого поколения чувства сопричастности ко всему тому, что происходит и происходило в своем Отечестве, сохранение памяти о малой Родине, почитание летописи собственной семьи.

В числе восьмерых победителей конкурса — брянская школьница, ученица школы № 67 Полина Гуторова, которая приехала в Москву на церемонию награждения вместе с мамой и педагогом. В её работе рассказывается о героической Брянщине, которая славится своими людьми, и среди них – прадед девочки, герой войны Трофим Мордовин.

«И у неё в работе есть такие слова — историю нашей страны творили не только выдающиеся, но и обыкновенные люди. И всех их объединяло одно — любовь к России», — приводит депутат цитату Полины.

Победителям конкурса были вручены ценные призы, преподавателям и родителям лауреатов грамоты и благодарственные письма. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *