Замминистра цифрового развития Алексей Волин проинспектирует переход Брянской области на «цифру»

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин инспектирует Брянскую область в свете перехода региона на цифровое телевещание, который произошёл 3 июня. Накануне г-н Волин инспектировал по этому же поводу Орловскую область.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в среду, 5 июня, прибывает в Брянскую область фактически с инспекционной поездкой. Тема инспекции — переход региона на цифровой формат телевещания, который произошёл 3 июня. В программе визита федерального чиновника — посещение объектов филиала РТРС «Брянский ОРТПЦ», встреча с руководством региона, участие в заседании штаба по координированию вопросов, связанных с эксплуатацией сети цифрового наземного телевизионного вещания в Брянской области в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований.

Накануне г-н Волин побывал с аналогичной инспекцией в соседней Орловской области (на фото). В этот понедельник, 3 июня, 36 регионов России отключили аналоговое эфирное телевещание и полностью перешли на цифровое. Этот — третий по счёту — этап отключения стал крупнейшим в Европе, так как в регионах, которые перешли на цифру, проживает около 62 млн. человек.

В Брянской области, согласно заявлениям региональных властей, переход на цифровое телевидение прошел в плановом режиме. Тем не менее, работа по предоставлению справочной информации о переходе региона на цифровое вещание и оказанию помощи обратившимся продолжается — телефон «горячей линии» 8 (4832) 30-00-14. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *