ЕГЭ по русскому языку прошёл в Брянской области в штатном режиме — департамент образования

ЕГЭ по русскому языку, второй из двух обязательных экзаменов, написали в Брянской области больше 5,4 тыс. участников. По информации регионального департамента образования, он прошёл в штатном режиме.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку в регионе был задействован 51 пункт проведения экзаменов, во всех ППЭ использовалась технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования выполненных работ в штабе ППЭ. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

Во всех пунктах проведения экзаменов осуществлялось видеонаблюдение. В ППЭ присутствовало более 400 общественных наблюдателей, а также сотрудники департамента образования науки. В ходе экзамена работал региональный ситуационно-информационный центр, в котором общественные онлайн-наблюдатели следили за ходом проведения экзамена на территории области. Замечаний по ходу проведения экзамена не отмечено.

Свои результаты участники экзамена могут узнать не позднее 20 июня.

Следующие экзамены выпускникам предстоит сдавать уже в среду, 5 июня, ими станут иностранные языки (письменная часть) и физика. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *