Брянские единороссы подвели итоги работы партпроектов в первом полугодии

В Брянске подведены итоги работы проектов «Единой России» в первом полугодии текущего года. Отчеты о проделанной в регионе работе представили проекты «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Чистая страна» и «Историческая память», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Итоги реализации в первом полугодии 2019 года на Брянщине партийных проектов «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Чистая страна» и «Историческая память» подвели сегодня на заседании президиума регионального политического совета «Единой России».

Региональные координаторы и председатели общественных советов партпроектов представили информацию по основным проведенным мероприятиям.

Председатель общественного совета проекта «Городская среда», заместитель директора областного департамента ТЭК и ЖКХ Игорь Сухачёв отметил, что в этом году в Брянской области планируется благоустроить 62 общественных пространства. На эти цели из средств федерального бюджета предусмотрена субсидия в размере 373,19 млн. рублей, областной бюджет – 3,77 млн. рублей, средства бюджетов муниципальных образований – 3,81 млн. рублей.

В муниципальных образованиях заключение контрактов по результатам закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд в целях реализации программ благоустройства для общественных территорий будет завершено до 1 июля.

Председатель общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя» Римма Могилевцева, выступая с докладом, подробно остановилась на ставшей уже традиционной акции «Международный день соседей», к участию в которой в этом году присоединились 11 районов Брянщины.

«Праздники добрососедства отметили более полутора тысяч брянцев», — отметила она. Кроме этого, по словам г-жи Могилевцевой, активисты партпроекта провели в регионе мониторинг состояния крыш многоквартирных домов на предмет проверки качества уборки с них снега и наледи. В рамках партпроекта состоялся цикл лекций, посвящённый безопасному использованию бытового газа, а также семинары по энергоэффективному капитальному ремонту МКД.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Чистая страна», председатель профильного комитета Брянской областной Думы Сергей Чесалин рассказал об участии партийного актива в субботниках и акциях по озеленению территорий.

«Партийный актив присоединился к проведению общеобластных субботников. В регионе в них приняли участие около пяти тысяч членов и сторонников Партии, в том числе 1 294 депутата, членов фракции «Единая Россия» всех уровней власти. В мае месяце на Брянщине прошла акция по озеленению территорий. В скверах и парках, на Аллеях Славы, у мемориалов павшим воинам и ушедшим на фронт землякам, у образовательных учреждений было посажено около 1 000 деревьев, в основном дубов, берёз, рябин и елей», — подытожил г-н Чесалин.

Десятки мероприятий прошли в регионе и в рамках партпроекта «Историческая память». По словам председателя регионального общественного совета проекта «Единой России» «Историческая память», руководителя регионального объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максима Волкова, главным из них стала организация и проведение Всероссийской акции «Диктант Победы».

«Более 1200 жителей Брянской области приняли участие в мероприятии. В регионе для написания диктанта была организована 21 площадка в высших и средних специальных учебных заведениях областного центра», — рассказал г-н Волков.

Ещё целый ряд патриотических акций провели брянские единороссы в преддверии Дня Победы, например, автопробег по местам боевой славы в районах и поселениях области «Дорогами Победы-2019», открытие регионального этапа Всероссийской «Вахты Памяти-2019», субботники на мемориалах и воинских захоронениях в районах области.

Подводя итог заседанию, руководитель брянских единороссов Владимир Попков отметил, что реализация партпроектов — приоритетное направление в деятельности регионального отделения «Единой России». По его словам, в течение июня все 15 партийных проектов, действующих в регионе, представят свои отчеты по итогам первого полугодия. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *