В Брянской области пройдёт межлагерный фестиваль детского рисунка

Ежегодное мероприятие фестиваль детского рисунка «Радуга»
пройдёт по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области при поддержке департамента образования и науки Брянской области на территории санатория «Дубрава», сообщает облдепартамент образования.

15 июня в районе летней эстрады и центральной аллеи санатория «Дубрава» состоится межлагерный фестиваль детского рисунка «Радуга». Основными целями фестиваля является обмен опытом и перспективными методами работы детских оздоровительных лагерей и санаториев; развитие детского творчества в рамках художественно-дизайнерского искусства; организация яркого, разнообразного отдыха детей, пропаганда здорового образа жизни.

В этом году в программе фестиваля запланирована работа площадок талантов: «Мир граффити – палитра красок» – нанесение рисунка с помощью аэрозольных красок; «Мы рисуем на асфальте…» – конкурс рисунка на асфальте; «Сами своими руками – рисунок на стекле» – оформление стеклянного холла пальчиковыми красками; «Аква-грим» – красочное оформление участника с помощью специальных красок; «Эбру – рисунок на воде» – особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду.

В 10.40 состоится выступление отдыхающих санатория «Дубрава» «Площадь талантов». В 11.40 организаторы подведут итоги и наградят победителей и участников фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *