Благотворительный фонд «Движение вверх» просит помочь осуществить мечту ребёнка – начать ходить и поехать на море

Благотворительный фонд «Движение вверх» просит помочь одному из своих подопечных – Алёше Короткову. Десятилетний мальчик с диагнозом ДЦП мечтает научиться самостоятельно ходить и поехать на море. Помочь Алёше в рамках программного сбора можно прямо сейчас, отправив СМС на короткий номер 7715 со словом Успех и любой суммой через пробел.

Благотворительный фонд «Движение вверх» помогает детям с ограниченными возможностями здоровья пройти жизненно необходимую реабилитацию, благодаря которой их мечты становятся ближе, и появляется надежда на счастливую и полноценную жизнь. А мечта есть у каждого ребёнка с особенностями развития: быть как все, играть в футбол со сверстниками, учиться, путешествовать, познавать мир…

Есть мечта и у одного из подопечных фонда – Алёши Короткова. Алёша очень хочет научиться самостоятельно ходить и поехать на море. Такая простая, но такая заветная для мальчика мечта. Сейчас Алёше 10 лет, и почти 10 лет у него ДЦП – детский церебральный паралич. С самого рождения мальчик боролся за свою жизнь: он родился раньше положенного срока, целых два месяца находился в реанимации для новорожденных и стойко переносил лечение. Мама Алёши делала всё возможное, чтобы мальчик догнал в развитии своих сверстников. Но, к сожалению, после многочисленных визитов к врачам и консультаций у специалистов мальчику в 10 месяцев поставили неутешительный диагноз — ДЦП. С этого момента у мамы и у Алёши началась серьезная борьба с заболеванием. И эта борьба продолжается до сих пор — только за 2014 год Алеша прошел девять (!) курсов реабилитации.

«В результате такой интенсивной реабилитации были достигнуты действительно хорошие результаты: Алёша начал ходить, используя специальные трости, научился стоять при помощи специальных устройств, речь тоже заметно улучшилась. Сыну все интересно, его любимый вопрос — «почему?», — делится мама мальчика, Елена Короткова.

Благоприятный реабилитационный прогноз врачей позволяет говорить о том, что у Алёши большой потенциал для того, чтобы он начал ходить самостоятельно, без поддержки. Для этого нужно продолжать курсы системной реабилитации, чтобы закрепить полученные навыки.

Очередной курс реабилитации для Алёши в реабилитационном центре «Добрые руки» стоит 178 440 рублей. Но у мамы Алёши, которая воспитывает мальчика одна, просто нет таких средств, это неподъемная для нее сумма. Помогать Алеше, думать о его будущем и о том, как он будет дальше жить, некому, кроме его мамы и нас. Но нас ведь очень много. И мы можем помочь Алёше — каждый из нас может сделать свой посильный вклад в осуществление мечты мальчика, который так хочет научиться бегать своими ногами.

Помочь Алёше в рамках программного сбора можно прямо сейчас, отправив СМС на короткий номер 7715 со словом Успех и любой суммой через пробел (например, Успех 300) или оформив разовое или ежемесячное пожертвование по ссылке: https://movementup.ru/donate/

Любая сумма имеет значение! © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *