Брянские газовики подвели итоги детского творческого конкурса «Добрый и злой газ»

В компании «Газпром газораспределение Брянск» подвели итоги третьего детского творческого конкурса «Добрый и злой газ», направленного на пропаганду безопасного использования газа в быту. В этом году участниками конкурса, который проводился при поддержке областного департамента образования и науки, стали более 450 ребят из Брянской области.

«В этом году география конкурса значительно расширилась. В нем приняли участие более сотни образовательных учреждений, а количество участников конкурса возросло до 450. Хочется поблагодарить детей, их педагогов и родителей за труд», — сказал советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Брянск» Евгений Кузнецов.

В этом году дипломы и подарки от газовиков получили 27 ребят. Помимо рисунков и плакатов, на конкурс поступили поделки из пластилина, картона, лоскутного материала. Удивили жюри связанные крючком модели газовых приборов и работы, выполненные в технике папье-маше.

Ученица второго класса Мирнинской средней школы Гордеевского района Ангелина Храмченкова не только сделала объемную складную поделку «Чудо-коробочка», вместившую в себя информацию об основных правилах пользования газовыми приборами, но и сняла видеопрезентацию своей поделки.

По мнению жюри, уровень работ, поступающий на конкурс в номинации «Литературное творчество» с каждым годом растет, сюжеты детских произведений становятся разнообразнее

Стихотворные произведения ребят, ставших победителями конкурса, на церемонии награждения прочитали юные актеры Центра театральной педагогики «Взрослые и дети» дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

Работы призеров будут использоваться для проведения «Уроков газовой грамотности» в школах области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *