Брянский губернатор услышал упоминание Первомайского моста на Госсовете с «галёрки»

Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании Госсовета, которое провёл в Кремле 26 июня президент России Владимир Путин. Посадили г-на Богомаза на «галёрку» — на противоположный президиуму конец стола, оттуда он услышал, как министр транспорта упоминает о Первомайском мосте.

В среду, 26 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения в рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В президиуме Госсовета, кроме президента были премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а участниками стали федеральные министры, руководители фракций в Госдуме и все губернаторы.

На заседании обсуждались меры, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения. Владимир Путин прямо заявил, что дорог высокого качества в России по-прежнему мало.

«Дорог высокого качества у нас, к сожалению, по-прежнему мало. Общая протяженность дорог высшей, первой категории, увеличилась, правда, за последние четыре года на 2 тысячи 423 километра, причем главным образом за счёт федеральных трасс«, — сказал президент. По его словам, в случае с федеральными трассами дороги, полностью соответствующие нормативным требованиям, составляют 83%. В 2010 году их было всего 38,6%, по федеральным трассам и дорогам есть движение вперед, отметил глава государства. Он добавил, что доля таких дорог регионального значения по-прежнему не дотягивает даже до половины.

С докладом о состоянии автомобильных дорог выступил министр транспорта Евгений Дитрих.

«По стройке. Владимир Владимирович, только по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляем поддержку в этом году 17 крупных региональных объектов, пять миллиардов рублей на это выделено: четыре обхода населённых пунктов, пять центральных проспектов и развязок, восемь мостов и путепроводов. Из них вводим уже в этом году обход Саранска, обход Рузаевки в Мордовии, Первомайский мост через реку Десну в Брянской области, Красный мост в Орле», — отчитался г-н Дитрих.

То, как министр транспорта упоминает о Первомайском мосте, брянский губернатор Александр Богомаз слушал с «галёрки» — по схеме рассадки за большим овальным столом его «загнали» на сторону, противоположную президиуму.

«Особое место занимают те, кто сидят ооочень далеко, но ровно напротив президиума. В этом году туда из ярких персонажей попали Владимир Сипягин (Владимирская обл), Игорь Бабушкин (врио Астраханской обл), Андрей Бочаров (Волгоградская обл), Олег Кувшинников (Вологодская обл), Антон Алиханов (Калининградская обл). Говорить об этих губернаторах можно долго, и скорее всего это будет перечисление косяков и проколов. Одно можно сказать точно, товарищи токсичны. Токсичны на столько, что их отсадили туда, где хорошо видно и хорошо считываемы, но подальше от прямо взгляда», — пишет об обитателях «галёрки» Telegram-канал «Совесть губернатора». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *