Брянский губернатор вручит ключи от квартир, купленных бюджетом для медиков

Церемония вручения ключей от квартир, приобретённым за счёт бюджетных средств для медицинских специалистов, пройдёт в Брянске в ККЗ «Дружба» в пятницу, 14 июня. 18 ключей в канун Дня медработника будет вручать лично губернатор Александр Богомаз, сообщает региональный департамент внутренней политики.

В канун Дня медицинского работника, который празднуется в третье воскресенье июня, в концертном зале «Дружба» в Брянске проходит торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику. На нём губернатор Брянской области Александр Богомаз вручит ключи от 18 квартир брянским медикам.

Квартиры приобретены за счёт областного бюджета в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем медицинских работников (врачей) государственных учреждений здравоохранения Брянской области (2018-2020 годы)». На покупку квартир будет выделено 1 млрд. рублей за три года.

Кроме «брянских» 18 квартир, ещё 104 квартиры сегодня торжественно переданы в распоряжение районных больниц Брянской области, которые смогут предоставлять их медицинским специалистам, востребованным в конкретной местности.

На 2019 год в подпрограмме по обеспечению жильем медицинских работников (врачей) учреждений здравоохранения Брянской области предусмотрены средства в размере 736,13 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *