Клинцовские предприниматели пожаловались президенту России на работающий уже три года закон

Клинцовские предприниматели, торгующие на местном рынке, записали видеообращение к президенту РФ, в котором пожаловались на необходимость переходить на онлайн-кассы. Переход должен произойти по закону с 1 июля, сам закон ФЗ-54 действует уже несколько лет.

В минувший четверг, 13 июня, в Клинцах предприниматели, которые работают на Центральном городском рынке, обратились с видеообращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором, как сообщает местный интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО», «рассказали о проблемах малого бизнеса». Проблема у конкретных представителей малого бизнеса одна – необходимость перехода с 1 июля на работу через онлайн-кассы.

По мнению предпринимателей-«рыночников», покупка дорогостоящих кассовых аппаратов согласно закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» заставит многих предпринимателей пополнить ряды безработных.

Паника и жалобы на мгновенное разорение не очень понятны — переход на новую контрольно-кассовую технику (ККТ) в России поэтапно идёт уже три года, и к 1 июля онлайн-кассы обязаны зарегистрировать субъекты предпринимательства, работающие в мелкой розничной торговле и практически во всей сфере бытовых услуг — бизнесмены, работающие по ЕНВД или на патенте с привлечением наёмных работников. Чтобы не подпасть под санкции ФНС, также придется поторопиться организациям и индивидуальным предпринимателям, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности (БСО). Например, транспортным компаниям, продающим билеты через водителей или кондукторов, и вендингу без наёмных работников.

Известно о сроках перехода было ещё несколько лет назад. А если ещё и успеть зарегистрировать оборудование в ФНС до 1 июля 2019 года, можно получить налоговый вычет до 18 000 рублей. Почему клинцовские предприниматели опомнились и начали протестовать против онлайн-касс за две недели до «часа Ч» — только одним им ведомо.

Клинчане не в первый раз записывают экзотические видеообращения к прямой линии с президентом. Летом прошлого года, они пожаловались главе государства на гадящую на головы людей колонию грачей, поселившуюся на кладбище в пригороде Клинцов посёлке Банный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *