Для клинцовских футболистов укладывается газон за 8 млн. рублей, на котором нельзя играть в бутсах

Укладываемое на реконструируемом клинцовском стадионе «Труд» футбольное поле не предназначено для игры в бутсах (т.е. фактически — для игры в футбол). Об этом заявил директор фирмы-подрядчика. Стоимость газона — 8,2 млн. рублей, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

Стадион «Труд» в Клинцах реконструируется не для того, чтобы на нём проводились соревнования или футбольные матчи, а для освоения денег — точнее, для отчёта об освоении денег. Такой вывод делают журналисты газеты «Ваше личное дело», сопоставив факты и заявления ответственных лиц.

Реконструкция клинцовского стадиона «Труд» —  самого красивого, по мнению многих, но и самого заброшенного стадиона Брянской области — началась 15 октября прошлого года, однако строительство было очень быстро приостановлено из-за непогоды. Начало реконструкции стадиона под зиму позволило руководителям Клинцов доложить губернатору в марте этого года об освоении всех денег на спорт в прошлом году — 9,3 млн. рублей, в том числе 8 185 230 рублей на капитальный ремонт футбольного поля стадиона «Труд».

По факту практически все работы идут в этом году, уже два месяца — апрель и май — ведётся укладка поля. На начало июня поле не уложено. Но проблемы поля «Труда» не только в сроках укладки. Андрей Сим, начальник участка «Ситистрой сервис» — компании, занимающейся укладкой поля — заявил на камеру, что на этом поле с покрытием высотой всего 40 мм нельзя играть в бутсах. То есть, по факту — нельзя играть в футбол.

Начальник ФК «Клинцы» Виктор Курилов добавляет, что, по официальным данным, футбольное поле, на которое «списано»  8 млн. рублей — выделено Клинцам по программе «Газпром — детям Чернобыля», к тому же оно некондиционное, сделано из разных кусков.

Сами журналисты назвали стадион в своём материале «футбольным полем финансовых чудес». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *