Команда брянских полицейских настреляла на «серебро» и «бронзу» всероссийских соревнований

Сотрудники брянской полиции показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвящённых памяти Героя России майора милиции Сергея Арефьева, сообщает УМВД по городу Брянску.

В Волгоградской академии МВД России состоялся чемпионат МВД России среди образовательных организаций системы МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвящённые памяти Героя России майора милиции Сергея Арефьева.

В состязаниях приняли участие 27 команд из 16 образовательных организаций системы МВД России, двух филиалов вузов МВД России и девяти территориальных органов МВД России. На торжественном мероприятии присутствовали родители Сергея Анатольевича – Раиса Георгиевна и Анатолий Иванович.

В соревнованиях приняла участие и сборная команда УМВД России по Брянской области. В личном первенстве среди женщин при выполнении упражнения ПБ-2 второе место завоевала сержант полиции Наталья Бакина, полицейский 2-го взвода 1-й роты ОБОиКПО УМВД, третье место в данном упражнении заняла лейтенант полиции Марина Старновская, дознаватель отделения № 1 ОД УМВД России по городу Брянску.

Среди мужчин в упражнении ПБ-3 подполковник полиции Дмитрий Латыпов, заместитель командира ОСН «Гром» УНК УМВД России по Брянской области, занял 3-е место, а в абсолютном зачете взял серебро