В Брянской области количество наркоманов приближается к 8 тыс. человек

По информации регионального департамента здравоохранения, количество наркоманов в Брянской области может достигать 8 тыс. человек — вдвое больше количества состоящих на учёте больных наркоманией.

В минувшую среду, 26 июня, отмечался международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Проблема распространения наркомании и роста незаконного оборота наркотиков в последние годы оказывает негативное влияние на физическое и моральное здоровье населения, социальную стабильность общества, экономику, демографическую ситуацию, правопорядок.

Общее число зарегистрированных в медицинских учреждениях потребителей наркотиков (включая больных наркоманией и лиц, употребляющих наркотики с вредными последствиями) в 2018 году в России составило 450 тыс. человек. При этом по оценкам экспертов, реальное число лиц, потребляющих наркотики, в несколько раз больше и достигает в настоящее время не менее 4 миллиона человек.

По информации регионального департамента здравоохранения, на сегодняшний день в Брянской области ситуация также допускает «двойную статистику». Всего в регионе состоят на учёте свыше 4 тыс. человек, употребляющих наркотические средства. Реальное число больных, злоупотребляющих наркотиками и страдающих наркоманией, в области приближается к 7-8 тыс. человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *