В Брянской области обнаружены 18 сайтов, пропагандирующих наркотики

Прокуратура Навлинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 18 сайтов, с размещенной на них информации о пропаганде потребления, продажи и о способах приобретения наркотических средств, психотропных веществ, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что при открытии страницы в браузере находится информация о способах приобретения наркотических средств, психотропных веществ. Вход на указанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы может любой интернет пользователь, в том числе несовершеннолетнее лицо. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

В целях пресечения незаконной деятельности прокуратурой района направлено в суд 18 административных исковых заявлений о запрете доступа к данным интернет — страницам путём их внесения в единую автоматизированную информационную систему, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *