В Брянской области пятерых осуждённых отпустили из колонии в отпуск

Правом на отпуск с начала года смогли воспользоваться пятеро брянских осуждённых. Отдохнуть за пределами колонии можно только дома и только при отличном поведении, сообщили в региональном УФСИН.

С начала года правом на «отпуск» воспользовались пять человек: двое — из колонии общего режима №6 (Клинцы) и трое из колонии-поселения в Сураже.

В УФСИН уточнили, что на «побывку» домой, к родственникам могут отпустить «положительно характеризующихся» заключенных, которые трудятся и добросовестно относятся к своим обязанностям. Кроме того, такое право могут получить те, кто готовится к освобождению: за полгода до конца срока они могут выехать для решения вопросов последующего обустройства и трудоустройства.

Отпуск может составить до 15 суток. При выдаче разрешения администрация колонии учитывает характер и тяжесть преступления, отбытый срок наказания, личность и поведение осужденного. Отпуск согласуется с органами полиции и уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства отпускника. Учитывается характеристика семьи, в которую едет осуждённый, готовность родственников принять его, бытовые условия. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *