Брянские паралимпийцы выполнили нормативы для отбора на чемпионат мира

Брянские паралимпийцы Артём Калашян и Светлана Кривенок выполнили нормативы для участия в чемпионате мира в Дубае, завоевав медали на этапе Гран-при в итальянском Гроссето, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В итальянском городе Гроссето состоялся легкоатлетический турнир мировой серии Гран-при среди спортсменов с ПОДА. Брянские паралимпийцы завоевали на нём две медали — золотую и серебряную.

Артём Калашян стал победителем Гран-при на дистанции 100 метров, а Светлана Кривенок завоевала серебряную медаль в толкании ядра.

Это первый международный старт для брянских спортсменов-паралимпийцев после паузы, вызванной отстранением ПКР. Они подтвердили свой высокий статус и выполнили нормативы для участия в чемпионате мира, который пройдёт в ноябре в Дубае. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019