Первомайский мост заасфальтировали. По нижнему слою

Работы на Первомайском мосту в Бежице вступили в завершающую стадию: нижний слой асфальтобетона уложен полностью, рабочие доделывают подъезды к мосту и тротуары, устанавливают перила и троллейбусные опоры, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как прозвучало на планерке 21 июня, работы идут в соответствии с графиком, в случае необходимости производятся в ночное время. Сдать объект строители хотят в лучших традициях советского прошлого — к праздничной дате, в данном случае, к 75-летию образования Брянской области, 5 июля.

К настоящему времени примерно на 70% уложен выравнивающий слой на подъездах к мосту, осталось заасфальтировать выравнивающим слоем участок дороги со стороны Бежицкого района. После этого на объекте начнётся укладка верхнего слоя.

Первомайский мост заасфальтировали. По нижнему слою

По заверениям подрядчика, технология укладки асфальта на объекте четко контролируется, температура асфальтовой смеси замеряется дважды: при поступлении на объект и при укладке; проверяются геодезические отметки, толщина слоя и качество прохода катками. Спустя несколько дней после укладки производится отбор проб асфальта для проверки в аттестованной лаборатории. Её специалисты контролируют физико-химические показатели дорожного покрытия.

Первомайский мост заасфальтировали. По нижнему слою

Также продолжается обустройство верхней части моста: устанавливается барьерное и перильное ограждение, троллейбусные опоры, идет подготовка к нанесению разметки и установке дорожных знаков. В русловой части продолжается укрепление откосов.

Первомайский мост заасфальтировали. По нижнему слою
© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *